ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Жилье в Латвии пользуется спросом и дорожает

Жилье в Латвии пользуется спросом и дорожает

Страны Балтии стремительно набирают обороты в росте продаж недвижимости иностранцам. Европейский уровень жизни, стабильная экономическая и политическая ситуация привлекают все большее число покупателей из разных стран. За последние месяцы увеличилось количество запросов, а заключенных сделок с недвижимостью в Латвии стало на 17% больше, чем в 2015 году.

Это послужило толчком к росту цен на квадратные метры как в новостройках, так и для вторичного жилья. Сегодня наблюдается растущая активность ведения строительных работ в стране, при этом стоимость квартир увеличилась в среднем на 6%, составив выше 700 евро за кв. м. Вместе с этим снижаются арендные ставки, что стало выгодно и местным жителям, и иностранцам. Прибыльность от сдачи жилья в аренду теперь достигла 8 – 12%, по сравнению с 6% в прошлом году.

Квартиры в хорошем расположении и в отличном состоянии продаются по цене от 1000 евро за кв. м. Аналитики предполагают, что в 2017 году рост цен продолжится, особенно в Риге и крупных городах, которые становятся все более популярными среди инвесторов восточноевропейских стран, в частности.

Опубликовано: 22.12.2016
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение