ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Ипотеки и банковское финансирование широко востребованы в Болгарии

Ипотеки и банковское финансирование широко востребованы в Болгарии

Покупатели недвижимости в Болгарии все чаще отдают предпочтение обращению к банковской системе при заключении сделок. На сегодняшний день эксперты рынка говорят о том, что около трети лиц, оформляющих договоры о покупке недвижимого имущества, выбирают именно банковское финансирование.

Учитывая стабильный рост заработной платы в стране в среднем на 14% в столице при увеличении стоимости недвижимости на 5%, есть хорошие перспективы для населения вложить средства в покупку качественного объекта. Например, сегодня многие выбирают новострои, а процент их продаж до окончания процесса строительства стабильно возрастает. Кроме того, ипотечные кредиты становятся все более востребованными, ввиду повышения уровня доверия банкам.

Приблизительно 30% квартир в новых домах покупаются в рассрочку, при этом среди них большую часть составляют двухкомнатные апартаменты. Чаще всего жилое пространство с двумя комнатами предпочитают инвесторы в целях последующей сдачи в аренду, тогда как просторные трехкомнатные квартиры приобретаются для собственного проживания. Малогабаритное жилье пользуется спросом у молодых семей.

Опубликовано: 14.10.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение