ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Чехии планируется увеличить количество квот для работающих из восточной Европы

В Чехии планируется увеличить количество квот для работающих из восточной Европы

Идя навстречу иностранцам, желающим получить рабочие места и учитывая нехватку занятого местного населения, Чехия планирует увеличить годовые квоты для граждан бывших союзных республик. Сегодня в стране наблюдается нехватка работников технических отраслей, поэтому иностранцам предлагается упрощенная программа получения рабочих карт.

Согласно изменениям, отныне будет предоставляться в два раза больше квот, что составит 800 вместо 400 заявок ранее. Постсоветские государства стали предпочитаемыми странами, граждан которых Чехия хотела бы видеть среди своих работников. Вместе с тем здесь создаются выгодные и комфортные условия для работы и проживания, а по итогам 2016 года даже объявлено, что большинство европейских граждан, желая найти постоянную работу в другом государстве, обращают внимание именно на Чехию.

Процесс трудоустройства, включая оформление рабочей карты, для наших граждан сейчас занимает длительное время, однако и данная процедура в ближайшее время готовится к пересмотру и упрощению.

Опубликовано: 13.02.2017
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение