ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
ВНЖ в Черногории для всех владельцев недвижимости

ВНЖ в Черногории для всех владельцев недвижимости

3 ноября 2015 года в Черногории вступил в силу новый закон об иностранцах. Согласно законопроекту теперь все иностранные граждане, которые являются владельцами недвижимого имущества в этой стране, могут получить вид на жительство. Правительство Черногории выступило за введение этого новшества и приняло окончательное решение еще 10 сентября, в конце октября в «Служебном вестнике» закон был официально опубликован.

ВНЖ может получить иностранный владелец любого недвижимого имущества, так как закон распространяется на все объекты недвижимости, начиная от квартир, заканчивая кафе и офисами, не зависимо от их стоимости.

Вид на жительство можно получить на один год без каких-либо ограничений на продление. Для того чтобы оформить ВНЖ нужно предоставить медицинскую страховку, сделанную непосредственно в Черногории, сроком минимум на 40 дней, выписку из банка о наличии на счете минимум 3600 евро (либо 10 евро на каждый день), а также свидетельство о праве собственности на недвижимость.

Данное нововведение упростит жизнь иностранцев в Черногории, а также должно поспособствовать росту количества иностранных инвестиций в недвижимость.

Напомним, что между Украиной и Черногорией безвизовый режим, при этом максимальный срок пребывания становит 30 дней.

Опубликовано: 10.11.2015
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение