ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Возросло число построенного и сданного жилья в Болгарии

Возросло число построенного и сданного жилья в Болгарии

Строительство новых зданий в Болгарии идет все более ускоренными темпами, число покупателей первичного жилья растет соответственно. За первое полугодие 2016 года было сдано в эксплуатацию жилой недвижимости на 15% больше, чем за тот же период в 2015 году.

В среднем это составило более 2200 строений. Почти три четверти возведенных жилых новостроек – это частные дома, остальные – многоэтажные дома и жилые комплексы. Территориально большей частью новостроек пополнились крупные города – Пловдив, Бургас и Варна.

Курортная зона продолжает быть востребованной, особенно среди жителей восточноевропейских стран. Больше всего среди сданных объектов построено двухкомнатной жилой недвижимости – почти 40%, трехкомнатной – 28%, и многокомнатной – 2,5%. Отвечая потребностям будущих жильцов, застройщики проектируют апартаменты с удобной жилой площадью – в среднем это 85 кв. м. для квартир и 120 кв. м. для домов.

Доступная стоимость на жилые квадратные метры удерживается стабильно, что дает основания предполагать дальнейший высокий спрос.

Опубликовано: 08.09.2016
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение