ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Ценовые показатели недвижимости в Турции

Ценовые показатели недвижимости в Турции

За последние годы, Турция стремительно развилась, как курортный регион.  С неприметного европейско-азиатского государства она достигла уровня первоклассного всемирно известного курорта. Сейчас Турция – лакомый кусочек и излюбленное место для многих. Проявляют интерес к Турции не только как месту для отдыха. В последнее время увеличилось количество зарубежных инвестиций в турецкую недвижимость, которая также за последние несколько лет расширила и улучшила качественные и количественные показатели.

Начиная с 2011 года, на рынке недвижимости наблюдался рост цен. Наиболее пиковым был третий квартал 2014 года. Тем не менее, сумма иностранных инвестиций за 2014 год составила 3,5 миллиарда долларов.

С 2015 года отмечается стабильность на рынке, стоимость жилья по сравнению с ценовыми показателями предыдущего года практически не изменилась. Благодаря этому за первый квартал текущего года зарубежными покупателями было приобретено рекордное количество недвижимого имущества.

Наибольшим спросом пользуются курортные регионы страны, а также столица Турции.

Ценовые показатели мало отличаются от места расположения недвижимости, в основном все зависит от типа недвижимого имущества и площади.

В среднем в Турции сегодня однокомнатная квартира обойдется в 20-40 тыс. евро, двух- или трехкомнатная выйдет примерно 50-100 тыс. евро. Небольшие дома стоят примерно так же, как и квартиры, а вот крупные, вместительные коттеджи можно приобрести по цене 150-300 тыс. евро.

Наибольшей популярностью пользуется Средиземноморский регион и главные его города – Анталия, Кемер и Аланья. В Анталии высокий спрос на квартиры, которые в среднем стоят 50-70 тыс. евро. В Кемере квартиры стоят 50-60 тыс. евро, за виллу придется выложить от 80 тыс. евро. Самой дешевой считается недвижимость в Аланье. Средние цены на квартиры 40-60 тыс. евро, шикарные большие дома обойдутся в 150 тыс. евро.

На Эгейском побережье стоимость квартир равна 55-85 тыс. евро., апартаменты площадью свыше 100 метров квадратных обойдутся в 130-150 тыс. евро. Дома можно приобрести в среднем за 150-220 тыс. евро.

В Стамбуле цены на квартиры начинаются с 80 тыс. евро, стартовая цена домов равна 100 тыс. евро.

По словам экспертов, рынок недвижимости Турции обладает инвестиционной привлекательностью, все чаще сделки заключают иностранные покупатели, ведь это прекрасная возможность сохранить и приумножить капитал.

Опубликовано: 08.09.2015
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение