ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Недвижимость в ОАЭ упала в цене

Недвижимость в ОАЭ упала в цене

Цены на недвижимость в Объединённых Арабских Эмиратах с начала года существенно снизились относительно прошлогодних показателей. Правительство страны, таким образом, желает привлечь приток иностранных инвестиций.

Аналогичное снижение цен наблюдалось в 2009-2010 годах, когда ценовые показатели уменьшились в среднем на 60%. Однако после такого падения ситуация стабилизировалась. На сегодняшний день наблюдается очередная, хотя и не столь стремительная, волна снижения цен.

Согласно статистике в течение второго квартала текущего года цены на квартиры упали на 1-2%, а стоимость домов уменьшилась в среднем на 2-2,5%. В первом квартале снижение было более ярко выраженным. Эксперты утверждают, что ситуация начинает стабилизироваться и последующего стремительного снижения не предусматривается. Таким образом, сейчас сложилась довольно благоприятная обстановка для покупки недвижимости в ОАЭ. Во многих крупных жилых комплексах недвижимость подешевела на 1-3 %.

С начала 2015 года на рынке недвижимости было заключено около 7500 сделок купли-продажи жилого недвижимого имущества, общая стоимость которых составила 3,5 млрд. долларов. Наблюдается также увеличение спроса на коммерческую недвижимость.

Некоторые потенциальные покупатели заняли выжидательную позицию, так как полагают, что цены впредь будут падать. Но специалисты и крупные строительные компании уверяют, что дальнейшее снижение цен маловероятно.

Опубликовано: 03.08.2015
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение