ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Болгарии растет заработная плата: статистика и прогнозы

В Болгарии растет заработная плата: статистика и прогнозы

Жители Болгарии стали больше зарабатывать – об этом говорят данные статистических исследований, проведенных Национальным институтом. Доход гражданина страны в среднем увеличился почти на 5%. Во втором квартале средняя зарплата жителя составила в среднем 1500 левов.

 Основную часть дохода составляет заработная плата – более 55%, далее следует пенсия – 27%, остальное же приходится на иные виды заработка. Если рассматривать второй квартал 2019 года с точки зрения роста доходов, то заметна тенденция увеличения более чем на 1%. Размер зарплаты граждан Болгарии стал выше, и сейчас составляет от 800 до 1730 левов.

 При этом следует отметить, что заработок варьируется в регионах, исходя из численности населения и экономической ситуации. Самый высокий показатель зафиксирован в столице – городе София, а самый низкий – в Благоевграде. Сейчас есть все основания предполагать, что экономика страны, которая постепенно развивается и выходит на стабильный европейский уровень, поспособствует не только привлечению инвесторов, но и увеличению количества рабочих мест как для резидентов страны, так и для приезжих.

Опубликовано: 19.08.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение