ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Что ожидает рынок недвижимости Болгарии в 2020 году?

Что ожидает рынок недвижимости Болгарии в 2020 году?

Эксперты отрасли недвижимости проанализировали показатели болгарского рынка за 2018 и 2019 годы и отметили его развитие в положительную сторону. Цены на квадратные метры стабилизировались, на что оказало воздействие сотрудничество крупных компаний с европейскими партнерами и привлечение инвесторов.

Доходы населения возрастают, а процентные ставки по кредитованию остаются одними из самых низких на территории Европы, что позволяет многим приобрести жилье от застройщика или в обжитом фонде. Кроме того, в 2019 году возросло количество выданных разрешений на строительство, а это значит, что число новых объектов увеличится.

Прогнозы на 2020 год говорят о том, что главными на рынке останутся покупатели. Именно это должно позволить сформировать приемлемую стоимость недвижимости, чтобы объекты активно продавались. Уровень безработицы также снизился, поэтому оформление кредитов и ипотеки не станет весомым препятствием для граждан на пути покупки желанных апартаментов.

Еще одним фактором, определяющим прогнозы на рост покупательской способности в этом году, можно считать рост миграции и приток иностранных инвесторов.

Опубликовано: 27.01.2020
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение