ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Болгарская недвижимость бьет все рекорды

Болгарская недвижимость бьет все рекорды

На сегодняшний день недвижимость в Болгарии пользуется повышенным спросом благодаря стремительному развитию рынка и больших объёмов строительства, а также росту популярности Болгарии как курортной европейской страны и выгодного объекта для хранения инвестиций. Ярким подтверждением этому являются статистические данные. 2015 год стал рекордным для страны в плане количества инвестированных в недвижимость денежных средств.

Иностранные покупатели пополнили болгарскую казну почти на 240 млн. евро. Таким цифрам Болгария обязана, в первую очередь, изобилию хороших предложений на рынке, которые реализовываются по очень привлекательным ценам.

По словам специалистов, важными факторами, оказывающими положительное влияние на спрос являются, конечно же, доступная ценовая политика, стабильная ситуация в стране, и постоянное развитие всех сфер жизни государства, а также улучшение банками условий ипотечного кредитования.

Кроме этого, благоприятное влияние на число иностранных инвесторов оказывает существенное увеличение туристического потока. В Болгарии стремительно растет количество туристов, которые посещают страну, как в жаркий летний сезон, так и зимой, когда гости страны приезжают на горнолыжные курорты.

Исследователи болгарского рынка недвижимости прогнозируют в 2016 году стабильное увеличение размера иностранных инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость Болгарии.

Опубликовано: 25.01.2016
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение