ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Чехии владельцы недвижимости должны оформить документ об энергоэффективности

В Чехии владельцы недвижимости должны оформить документ об энергоэффективности

Поскольку собственники недвижимости в Чехии в последнее время стали активнее предлагать ее к продаже и в аренду, следует отметить важный нюанс при оформлении договора. Вот уже на протяжении нескольких лет в этой стране действует правило, согласно которому каждый владелец недвижимого объекта, совершая любой вид операции, обязуется оформить и предоставить специальный документ об энергоэффективности строения. Это означает, что в сертификате должны быть указаны сведения о маркировке бытовой техники и количестве потребляемой электроэнергии.

Данное обязательство распространяется также на частично сдаваемые и продаваемые жилые и коммерческие помещения первичного и вторичного рынка. При заключении сделки об операции предоставление сертификата обязательно, в противном случае продавец или арендатор обязан будет уплатить штраф в размере 100000 – 20000 чешских крон.

Для объектов, находящихся в многоквартирных домах, в документе указывается энергоэффективность всего строения, а не отдельной квартиры. Исключениями являются сооружения до 1947 года постройки.

Опубликовано: 12.12.2016
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение