ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Активное строительство жилых объектов в Болгарии

Активное строительство жилых объектов в Болгарии

За первый квартал текущего года органами государственной власти Болгарии было выдано почти 1 тысяча разрешений на строительство жилых зданий. Сравнивая с показателями 2015 года, сегодняшние цифры превысили прошлогоднюю статистику почти на 3,5%. Учитывая этот факт, можно с уверенность говорить об активизации жилищного строительства в стране.

Согласно проектам, которые были предоставлены на рассмотрения в органы власти, в тех зданиях, какие планируется построить, будет размещено около 3,5 тысячи объектов жилой недвижимости. Годом ранее число апартаментов в возведенных зданиях превышало это цифру на 20%. Снизилась на 9% по отношению с прошлогодними показателями и общая площадь объектов недвижимости. Эксперты объясняют такую закономерность рациональным использованием пространства, а также современными тенденциями в интерьере, которые тяготеют к свободным планировкам и просторным светлым помещениям.

Самыми застраиваемыми регионами являются столица государства София, где выдали 139 разрешений, Пловдив с наибольшим числом разрешений – 143, третье и четвертое место занимают Бургас и Варна, с количеством разрешений 124 и 100 соответственно.

На рынке недвижимости четко прослеживается положительная динамика, если сравнивать число объектов, которые уже начали возводиться в 2016 году и сегодня идет их активное строительство. С начала текущего года в Болгарии возводится свыше 600 жилых зданий. Данный показатель на 10% превышает прошлогодние цифры и как показывает количество разрешений на новое строительство, рынок недвижимости Болгарии на подъёме и продолжает развиваться.

Опубликовано: 10.05.2016
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение