ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Болгарии арендное жилье требует обязательной регистрации

В Болгарии арендное жилье требует обязательной регистрации

Сдавать недвижимость в Болгарии без предварительной ее регистрации в муниципалитете будет запрещено. Это позволит государству получать налог с каждого размещения арендатора, а также четко контролировать проводимые операции аренды. Таково решение, принятое парламентом как поправки к Закону о туризме.

Отныне владелец жилья должен будет зарегистрировать в муниципалитете свое имущество – комнату, квартиру, дом. Помимо этого, требуется внесение данных об арендаторах, что необходимо в целях безопасности и устранения мошенничества. Туристы, которые останавливаются в частных апартаментах, смогут оплатить стоимость аренды онлайн, что очень удобно.

Специально для этого была разработана программа, принимающая платежи и фиксирующая данные арендаторов. Министерство внутренних дел Болгарии и муниципалитеты смогут получить информацию о сдаче в аренду объектов, тем самым контролируя.

Реклама незарегистрированных объектов, предлагаемых в аренду повлечет за собой штраф. Для частных лиц это составит 3000 евро, а для физлиц – 6000 евро. На сегодняшний день лидером по запросам недвижимости в аренду остается столица – город София.

Опубликовано: 09.12.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение