ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Благоприятная ситуация для покупателей недвижимости Дубая

Благоприятная ситуация для покупателей недвижимости Дубая

В Дубае сегодня идет активное строительство разнообразных типов недвижимости. Большие запасы жилья в стране будут влиять на ставки по аренде. Арендодатели из-за большого арсенала жилого недвижимого имущества вынуждены выставлять адекватную стоимость аренды.

Согласно статистическим данным, на протяжении 2015 года в Дубае было построено около 14 000 разнообразных квартир, а также 800 вилл. В текущем году рынок недвижимости Дубая планируется пополнить еще на 22 тысячи апартаментов и почти 8 000 частных домов.

Эксперты уверенны, что большое количество построенного жилья будет оказывать немалое давление на арендные ставки. По мнению экспертов, это продлиться на рынке вплоть до 2017 года. Уже сейчас цены на аренду частных домов упали на 9%.

Несмотря на это, сектору недвижимого имущества Дубая прогнозируется положительное будущее, ведь спрос на жилье в этой стране постоянно растет. Высокой заинтересованности со стороны иностранных покупателей способствует стремительно развивающаяся инфраструктура, а также сооружение огромного количества уникальных  строительных проектов, в том числе и возведения разнообразных объектов жилого фонда.

Создает благоприятную атмосферу для покупателей и падение цен на недвижимость в Дубае. За прошлый год частные дома подешевели на 11%, а стоимость квартир упала на 8%.

 Если говорить о покупателях, то в последнее время на смену инвесторам приходят пользователи и непосредственные владельцы жилья, которые покупают недвижимость для себя.

Наиболее популярными в прошлом году были квартиры с несколькими спальнями. В 2016 смена покупательских предпочтений маловероятная.

Опубликовано: 08.02.2016
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение