ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
На болгарском рынке наблюдается увеличение спроса на курортную недвижимость

На болгарском рынке наблюдается увеличение спроса на курортную недвижимость

Несколько лет назад болгарская курортная недвижимость пользовалась высоким спросом. Однако со временем он стал заметно падать, что в итоге привело к снижению цен на квадратный метр. На сегодняшний день цены практически сравнялись с размером себестоимости строительства. Однако это выступила мощным стимулом для местного населения.

Из-за относительной доступности квадратного метра на курорте болгары начали активно интересоваться местной недвижимостью. Все привело к тому, что существенно вырос видимый спрос. Количество сделок по покупке в таких городах, как Поморье и Разлога, выросло на 20% за первое полугодие текущего года. В Несебре показатель вырос на 16%, а в Балчике – 12%. Отрицательная динамика наблюдается лишь в Бяле. Там как раз сделок явно стало меньше.

На активный рост спроса повлияло не только снижение цен. К Болгарии в последние годы повышенный интерес проявляют иностранцы. Речь идет не только о гражданах стран СНГ. Центральная и западная Европа поглядывают в ее сторону, поскольку тут можно приобрести отличную высококачественную недвижимость по очень доступным ценам.

Эксперты прогнозируют в ближайшее время рост цен. Оно вполне ожидаемо, ведь нет смысла оставлять низкие ценники на востребованные объекты. Рост может составить порядка 2-4% и это уже до конца текущего года. Что касается прогнозов на 2019 год, то в первой половине особых изменений вряд ли предвидится, а вот во втором полугодии цены могут начать снова снижаться.

Опубликовано: 07.08.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение