ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Перспективы роста рынка недвижимости Болгарии

Перспективы роста рынка недвижимости Болгарии

На болгарском рынке недвижимости продолжает наблюдаться тенденция увеличения количества продаж. Особенно это стало заметно среди инвесторов из восточноевропейских стран. Наши сограждане стали более активно присматриваться и приобретать жилье в этой южной стране, и неудивительно: условия оформления сделок становятся с каждым годом все выгоднее.

За период с 2014 по 2016 год уменьшились суммы ипотечных кредитных ставок, составив сегодня 4% вместо 7-8 % ранее. В связи с возросшим спросом на недвижимость, выросли и цены на нее. Подводя итоги уходящего года, аналитики отметили, что наиболее востребованными у покупателей остаются квартиры. Дальнейшие прогнозы радуют, ведь обустройство страны продолжается – строительство новых объектов на всей территории ведется стремительно, улучшается уровень сервиса.

По подсчетам, цены на жилье растут на 5-10% в год, что позволит инвесторам получить неплохой доход в будущем. Сдавая недвижимость в аренду, ее собственники на сегодняшний день могут получать 40-8% годовых.

Опубликовано: 05.12.2016
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение