ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Чехии растет востребованность недвижимости за пределами крупных городов

В Чехии растет востребованность недвижимости за пределами крупных городов

Сегодня иностранные инвесторы, в частности, жители восточной Европы, стали чаще обращать внимание при выборе недвижимости в Чехии на небольшие провинциальные города. Если ранее лидерами по продажам жилья оставались Прага и Брно, то в нынешнее время наблюдается тенденция активного развития провинциальных поселений.

В первую очередь, это касается строительства современного жилья, причем как частных домов, так и многоквартирных строений. Преимущества покупки жилых объектов в маленьких городах заключаются в более доступной цене. За период с января по апрель 2017 года в пригороде Праги было продано более 1400 квартир, что больше показателей прошлого года на 17%.

В Южноморавском, Среднечешском и Пльзеньском краях страны резко увеличилось количество продаж недвижимости, что связано с ее доступными ценами и незначительной удаленностью от крупных мегаполисов. Многие предпочитают работать в больших городах, а проживать – за их пределами. Большинство покупателей интересуются новостройками, приобретая их и для проживания, и в качестве инвестиций.

Опубликовано: 04.05.2017
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение